Собинским городским судом  вынесен приговор местному жителю С., 1983 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Установлено, что 03 июня 2019 в дневное время во дворе одного из дачных домов СНТ № 301 «Дружба» города Лакинска  ранее судимый С. его сожительница Г. и знакомый Ш.  распивали спиртное. Спустя какое-то время С. отлучился за водой, а вернувшись, обнаружил свою сожительницу в постели со знакомым.

На почве ревности он стал избивать сначала мужчину, который быстро вырвался и убежал.

Та же участь постигла женщину, 1982 года рождения.

После избиения С. и Г. помирились  и легли спать. Проснувшись, С. обнаружил, что женщина мертва и, испугавшись, сбежал с места преступления.

Труп  женщины позднее был обнаружен в дачном доме с  телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, кровоизлияниями в мягкие ткани головы, под твердую мозговую оболочку, множественными кровоподтеками в области лица, туловища, верхних и нижних конечностей.

Подсудимый С. вину признал полностью в судебном заседании.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил С. наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил. В настоящее он обжалуется адвокатом подсудимого.