22 мая 2018 года Кадастровая палата по Владимирской области провела горячую телефонную линию по вопросам предоставления консультационных услуг и услуг по составлению договоров имущественной сделки.

Начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Ольга Ермилова сообщила, что при планировании каких-либо сделок с недвижимостью помимо сведений из ЕГРН граждане могут получить в Кадастровой палате профессиональную консультацию и помощь в составлении договоров имущественных сделок в простой письменной форме.

Ольга Ермилова уточнила, что Кадастровая палата предоставляет услуги по подготовке договоров на виды сделок, не требующих нотариального удостоверения и заключаемых между физическими лицами, физическими и юридическими лицами, а также между юридическими лицами. В частности, договоры купли-продажи, дарения недвижимого имущества, договоры аренды недвижимости.

Для получения данных видов услуг необходимо обратиться в любой офис Кадастровой палаты с документами, требующимися для составления договора имущественной сделки, и оплатить работу специалиста. Готовый договор можно будет забрать в офисе в назначенное время.

Начальник отдела Кадастровой палаты сообщила, что стоимость услуги по подготовке договора имущественной сделки между физическими лицами в простой письменной форме составляет 400 рублей, между физическим и юридическим лицом – 550 рублей, между юридическими лицами – 650 рублей. Консультация по необходимому набору документов обойдется в 300 рублей.

Все договоры, подготовленные в учреждении, проходят предварительное согласование со специалистами юридического отдела.

Задать вопросы о предоставляемых Кадастровой палатой услугах можно по телефону 8 (4922) 40-48-48.