С 22 по 28 декабря 2014 года на территории Владимирской области проводится социальная акция «Безопасный новый год». В ходе проводимой акции волонтерами совместно с сотрудниками МЧС запланирован ряд мероприятий.
Так, в нашем районе, будут проведены занятия в образовательных учреждениях по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и при использовании пиротехнических изделий, а также по вопросам безопасного пребывания на водных объектах.

В целях снижения риска возникновения пожаров в жилых домах и их последствий планируется проведение подворовых обходов, сходов с жителями, на которых гражданам напомнят правила пожарной безопасности, правила и способы тушения возникшего пожара.
За эту короткую неделю планируется охватить более 800 жителей нашего района, каждый из которых получит памятку по недопущению пожаров в жилье и применению пиротехнических изделий.
Просим жителей и гостей района не оставаться в стороне от проводимой акции и по возможности оказывать содействие волонтерам и работникам МЧС.