Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области информирует, что полученные до 1 января 2017 года «ключи доступа» к информационным системам ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) прекращают действие с 1 июля 2017 года.

Для получения сведений после 1 июля 2017 года необходимо сформировать новый «ключ доступа» к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) в личном кабинете (в разделе «Мои ключи») на официальном сайте Росреестра http://rosreestr.ru.

Также напоминаем, что доступ в личный кабинет на сайте Росреестра осуществляется посредством учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для этого руководителю организации (либо иному лицу, наделенному правом действовать от имени организации без доверенности) необходимо пройти регистрацию и подтверждение учетной записи на едином портале государственных и муниципальных услуг в качестве физического лица.

Затем в разделе «Организации» добавить новую организацию, и дождаться автоматической проверки данных организации и руководителя организации в Федеральной налоговой службе. После этого у руководителя появится возможность добавлять новых сотрудников из числа лиц, зарегистрированных в ЕСИА. Эти лица в дальнейшем смогут авторизоваться в личном кабинете на сайте Росреестра в качестве сотрудников организации, сформировать ключ доступа и направить запрос о предоставлении сведений ЕГРН (необходимо наличие сертификата электронной подписи).