17 мая в ГКУСО ВО «Собинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была проведена беседа с детьми на противопожарную тематику. Занятие проводил начальник пожарно-спасательной части №78 города Собинка лейтенант внутренней службы В.М. Андреев и ведущий инженер профилактики пожаров С.И. Петров.

Сотрудники МЧС напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности в быту и на природе, а также проверили их знания по действиям в случае возникновения пожара и способах дозвона в службу спасения. 

Воспитанникам социально-реабилитационного центра рассказали о трудовых буднях пожарных и спасателей, об опасностях такой профессии, а также героических случаях спасения людей и детей на пожарах в Собинском районе. Кроме того, работники пожарной охраны отметили, что не только пожарными происходит спасение из огня, героем может стать каждый – главное вовремя протянуть руку помощи и не оставить человека в беде.

В заключении ребятам показали боевую одежду пожарного и оборудование, применяемое на пожарах. А надев боевку пожарного на время, показали, с какой скоростью огнеборцы собираются по сигналу «Тревога».

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

 

С.И. Петров