18 апреля пожарно-спасательную часть №78 посетили учащиеся средней образовательной школы №1 города Собинка. Встретил и провел экскурсию для ребят начальник части, лейтенант внутренней службы Андреев Владислав Михайлович.

Рассказывая гостям об истории пожарной охраны и её традициях, Владислав Михайлович, показал работу пункта связи пожарно-спасательной части, помещения для хранения боевой одежды и снаряжения пожарного. Очень заинтересовала ребят пожарная техника и пожарно-техническое вооружение пожарных автомобилей.

Не обошли стороной и тему детской шалости с огнем. Начальник ПСЧ напомнил учащимся об опасности неосторожного обращения с огнем и несоблюдения правил пожарной безопасности. Строго настрого запретил поджигать сухую траву и мусор, разводить костры в лесу.

 

Экскурсию прервала сирена пожарной тревоги. Произошла сработка пожарной сигнализации в одном из образовательных учреждений. В этот момент подростки и увидели, с какой быстротой и ловкостью пожарные одевали боевую одежду и отправились на выезд.

 

Инженер отделения профилактики пожаров ПСЧ-78

 

С.И. Петров