В марте 2016 года в Собинском районе произошло 6 пожаров.

Так, 20 марта произошел хоз. постройки в д. Угор Колокшанского сельского поселения. В результате пожара постройка сгорела полностью. Причиной пожара послужило неисправность электропроводки.

22 марта 2016 года в 8.45 на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №32 города Лакинск поступило сообщение о пожаре неэксплуатируемого здания, расположенного по адресу город Лакинск проспект Ленина д.32. К месту пожара были высланы по первому номеру вызова и  к моменту прибытия на место, горел второй этаж дома. Пожар удалось ликвидировать в течение нескольких минут. Однако работы по разборке расселенного дома растянулись на весь день. Вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

 

Неосторожность с огнем привела к пожару жилого деревянного дома 25 марта в г. Собинка по ул. Советская. В результате пожара повреждена кровля и внутренняя отделка на площади 15м2. Причиной пожара также послужило неосторожное обращение с огнем.

27 марта сгорел жилой дом в д. Головино Колокшанского сельского поселения. К моменту прибытия пожарных подразделений дом был объят огнем и «спасти» его не удалось. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

29 марта произошел пожар хоз. постройки в п. Ставрово, расположенной на ул. Заводская. В результате неосторожного обращения с огнем хоз. постройка уничтожена полностью. По аналогичной причине 30 марта произошел пожар в бытовом помещении многоквартирного жилого дома по ул. Лакина д.3 города Собинка. Прибыв на место, пожарные в срочном порядке приступили к эвакуации жителей и тушении пожара звеном газодымозащитной службы. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и имущество помещения. Пострадавших удалось избежать.

 Уважаемые  граждане!  Помните! Во избежание пожара соблюдайте правила пожарной безопасности:

- уходя из дома, убедитесь, что все электронагревательные приборы ВЫКЛЮЧЕНЫ;

- не применяйте нестандартные и самодельные электронагревательные приборы;

- не пользуйтесь поврежденными розетками;

- храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей, не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- не храните дома легковоапламеняющиеся жидкости и взрывоопасные предметы;

- не загромождайте балконы и лоджии горючими материалами;

- не курите в постели;

- не пользуйтесь дома открытым огнем;

- имейте дома первичные средства пожаротушения.

 

 

 

                                         Инженер профилактики пожаров

 

 С.И. Петров