Собрание руководителей садоводческих некоммерческих товариществ, а также глав городских и сельских округов Собинского района проходило 31 марта 2016 года в администрации района.

На данном совещании присутствовал старший инспектор отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому району майор внутренней службы Тюшко Артем Вячеславович. В преддверии пожароопасного период сотрудник МЧС напомнил руководителям садоводческих товариществ о запрете бесконтрольного сжигания мусора рядом с жилыми домами и  хозяйственными пристройками, соблюдении правил пожарной безопасности и экологической безопасности.

 

Ведь ежегодно в весенний период большинство людей начинает работу по уборке своих приусадебных участков и дач. При этом некоторые забывают о необходимости соблюдения правил противопожарного режима. Беспечное, небрежное отношение людей к соблюдению правил пожарной безопасности, нередко становится причиной пожаров, в ходе которых сгорают дома, хозяйственные постройки, а также гибнут люди.

В своем выступлении, Артем Вячеславович, довел до присутствующих, что за нарушение правил пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Призвал быть бдительными и не сжигать сухую траву и мусор. Кроме того, привел случаи возникновения пожара частных жилых домов от горения сухой травы и мусора, которые жители участков организует сами собственники.

Также всем руководителям СНТ были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

 

Ведущий инженер ООСПиПТ 14 ОФПС

 

С.И. Петров