21 января в средней образовательной школе и детском саду №3 «Улыбка» поселка Ставрово сотрудниками ОНД по Петушинскому и Собинскому району проведена плановая проверка по соблюдению правил пожарной безопасности в учреждениях. При проведении проверки особое внимание было уделено состоянию путей эвакуации и средств обнаружения и оповещения о пожаре.

По окончании проверки начальник отдела подполковник внутренней службы Е.В. Тихонов провел собрание с педагогическим составом проверенных образовательных учреждений, на котором напомнил о соблюдении основных правил пожарной безопасности, продемонстрировал правила использования первичных средств пожаротушения. Особое внимание уделил профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на пожарах. В заключение беседы, Евгений Владимирович обратился к учителям с просьбой постоянно напоминать школьникам о правилах пожарной безопасности в быту, а также способах дозвона в службу спасения.

Уважаемые родители! Внимательнее относитесь к своим детям: не оставляйте их дома одних, научите элементарным правилам пожарной безопасности и постоянно повторяйте телефоны экстренных служб. Расскажите о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары.