23 декабря 2015 года, в преддверии 25-ой годовщины со дня образования МЧС России, в актовом зале «Детского дома творчества» было проведено торжественное собрание, посвященное чествованию сотрудников и работников 14 отряда Федеральной противопожарной службы.

С поздравлением к личному составу обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Блинов Станислав Станиславович. Он поблагодарил за работу, отметил улучшение в деятельности МЧС России, пожелал всем стойкости и смелости, а также озвучил задачи, поставленные на 2016 год. После этого передал слово начальнику 14 ОФПС подполковнику внутренней службы Кузьмину Дмитрию Николаевичу, который подвел итоги работы отряда в уходящем году, акцентировав внимание на произошедших в Собинском районе чрезвычайных ситуациях и профессиональных действий личного состава при их ликвидации.

Поздравления спасатели принимали не только от руководства, но и от представителей администрации Муниципальных образований Собинского района, ветеранских организаций, а также творческих коллективов.

За добросовестное отношение к своей профессиональной деятельности, за ответственность и верность своему делу были награждены памятными медалями «25 лет МЧС России» и «Маршал Чуйков», почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками сотрудники, работники и ветераны пожарной охраны.