Так, 7 октября произошел пожар дома в г. Лакинск по ул. Свердлова. К моменту прибытия первых пожарных подразделений горела кровля здания. В результате пожара внутренняя отделка и кровля дома. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с прибором отопления (тепловой пушкой). В тот же день произошло загорание в неэксплуатируемом здании в г. Лакинск по ул. Ленина д.12. В результате пожара огнем уничтожена кровля и конструкции на площади 200м2. Причиной данного пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

9 октября в д. Демидово произошел пожар жилого дома. Из-за угрозы распростанения огня на соседние дома, был объявлен повышенный номер вызова и к месту пожара дополнительно были высланы силы и средства Владимирского гарнизона пожарной охраны. Итог пожара: одно здание уничтожено, соседние не повреждены. Причиной пожара устанавливается.

11 октября поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Михеево Асерховского сельского поселения. По прибытии на место здание уже было охвачено огнем, «спасти» его уже не удалось. Причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Тем же днем в с. Заречное Копнинского сельского поселения произошел пожар в одной из квартир двухэтажного жилого дома по ул. Садовая. Пожарные ликвидировали загорание в считанные минуты – повреждено имущество в одной из комнат. На пожаре был обнаружен труп хозяина квартиры. Причиной пожара явилось неосторожность при курении. По аналогичной причине, 16 октября произошел пожар жилого дома, расположенного в г. Собинка по ул. Гоголя. К месту пожара были высланы 4 пожарных расчета, огнем было охвачено все здание. В результате пожара сгорел дом и пристройка, двое жителей дома с ожогами 1-2 степени были отправлены в ЦРБ г. Собинка.

17 октября сгорел двувхэтажный деревянный дом в д. Харитоново Копнинского сельского поселения. Причиной пожара послужило неисправность отопительной печи.

25 октября произошло загорание в неэксплуатируемом здании в г. Лакинск по ул. Ленина д.18. В результате пожара сгорела часть кровли в внутренняя отделка здания. Причина пожара неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

29 октября в г. Лакинск произошел пожар деревянной хоз. постройки в г. Лакинск по ул. Юбилейная. В результате пожара постройка сгорела, причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Уважаемые граждане! Помните! Во избежание возникновения пожара – соблюдайте правила пожарной безопасности!

  • уходя из дома, убедитесь, чтовсе электронагревательные приборы отключены;
  • не пользуйтесь поврежденными розетками;
  • храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей, и не оставляйте малолетних детей без присмотра;
  • не курите в постели.