В августе 2015 года на территории Собинского района произошло 4 пожара. 3 августа произошел пожар жилого дома в ст. Колокша по ул. Железнодорожная. В результате пожара огнем повреждена кровля. Причиной пожара пуслужило неосторожное обращение с огнем.

8 августа в г. Собинка по ул. Гагарина д.26 произошло загорание в одной из квартир на 5 этаже многоквартирного жилого дома. В результате пожара сгорела газовая плита и повреждено имущество кухни. Причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки.

17 августа, в результате неосторожное обращение с гнем при разжигании отопительной печи, произошел пожар в двухэтажном жилом доме, расположенном по адресу: г. Собинка ул. Ленина д.34. Пожарными была проведена эвакуация жилетей горящего дома, спасено 2 человека. В пожара огнем повреждена кухня и комната одной из квартир. Хозяйка квартиры получила ожоги III степени.

30 августа в п. Ставрово по ул. Октябрьская произошло загорание гаража. В результате пожара кровля гаража повреждена. Причина пожара устанавливается.