08.08.2015 г. в России отмечался День физкультурника. В Собинском районе соревнования, посвященные спортивному празднику проводились 08-09 августа.

В первый день на спортивные арены вышли жители поселений. Следует отметить, что работники физической культуры поселений постарались разнообразить спортивную программу праздника. Так в г.Лакинске, кроме привычных соревнований по футболу, волейболу, н/теннису, шахматам и легкой атлетике прошли состязания по кросс-фиту среди мужчин и женщин, а движение «Трезвый город» провели мастер-класс и показательные выступления по русской лапте. В п.Ставрово вновь были проведены соревнования по городошному спорту, а в с.Ворша по силовым видам спорта (гиревой спорт, армрестлинг, турнир по боксу).

В г.Собинке, в рамках праздника, прошел турнир по пляжному футболу на новой спортивной площадке, построенной инициативной группой жителей города совместно с партией «Единая Россия».

09.08. 2015 г., на стадионе «Труд» г.Собинки, прошел спортивно-культурный праздник. Спортсмены померялись силами в волейболе, мини-футболу, велоспорте, жиме штанги лежа, шашках, шахматах. Особую популярность у молодежи вызвали соревнования по воркауту.

Прошло награждение лучших спортсменов, тренеров и работников физкультурно-спортивной отрасли. Зрители с удовольствием слушали выступления местных артистов. А в заключение праздника, для всех собравшихся, на открытом экране был показан художественный фильм «Спортсмены».