В конкурсе на включение в резерв управленческих кадров для замещения должностей руководителей муниципальных предприятий имеют право принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование.

В соответствии с постановлением главы Собинского района от 24.11.2010 № 1748 «Об утверждении Положения о формировании и подготовке резерва управленческих кадров администрации муниципального образования Собинский район Владимирской области», к претенденту на включение в резерв управленческих кадров для замещения должности руководителя муниципального предприятия предъявляются следующие требования:

  • гражданство Российской Федерации;
  • проживание на территории Собинского района;
  • высшее профессиональное образование;
  • отсутствие судимости;
  • профессиональная компетентность;
  • достижения (объективные результаты деятельности), опыт успешного решения управленческих задач;
  • личностные характеристики;
  • уровень занимаемой должности, с которой может быть рекомендован кандидат: должности высшего и среднего звена управления;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 1 года.

Претендент на включение в резерв управленческих кадров для замещения должностей руководителей муниципальных предприятий должен знать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы и законы Владимирской области, указы Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты, регулирующие соответствующие сферы деятельности, применительно к исполнению своих должностных обязанностей, правам и ответственности.

Выдвигаемые кандидатуры для включения в резерв управленческих кадров представляют в Комиссию:

  1. заявление кандидата о включении его в резерв управленческих кадров (приложение № 1);
  2. анкету кандидата, установленного образца (приложение № 2);
  3. рекомендацию руководителя, знающего кандидата по его совместной работе не менее одного года, с обоснованием решения о выдвижении его в резерв управленческих кадров на определенную управленческую должность (приложение № 3).
  4. документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
    • копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
    • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

Указанные выше документы представляются в отдел организационно-контрольной и кадровой работы администрации Собинского района, расположенный по адресу : Владимирская область, г. Собинка, ул. Садовая, д. 4, каб. 6 (с 800 до 1200 и с 1300 до 1700 часов ежедневно, кроме выходных) в течение месяца дня со дня опубликования на сайте данного объявления.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа претенденту в их приеме.

Конкурс проводится в здании администрации Собинского района по адресу: Владимирская область, г. Собинка, ул. Садовая, д. 4.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении трудовой деятельности, иных представленных кандидатом материалов, а также не противоречащими законодательству методами оценки аналитических, организационных и коммуникативных качеств кандидата.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидата Комиссия исходит из установленных квалификационных требований, учитывает профессиональный уровень, заслуги, опыт работы, деловые качества кандидата.

При необходимости по решению Комиссии кандидат может быть приглашен на заседание Комиссии для проведения собеседования.

Решение о включении кандидата в резерв управленческих кадров принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

Окончательное решение по включению кандидата в резерв управленческих кадров производится главой района, на основании материалов, представленных Комиссией.

Извещение кандидатов о включении в резерв управленческих кадров или исключения из резерва управленческих кадров осуществляется отделом организационно-контрольной и кадровой работы администрации района в течение двух недель со дня принятия соответствующего решения.

Нахождение гражданина в резерве управленческих кадров без повторного прохождения им процедур конкурсного отбора не может превышать трех лет.

Контактные телефоны: 2-28-89, факс 2-26-80, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..