В преддверии Дня защитника Отечества в поселке Ставрово чествовали  участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла — им торжественно вручали медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
20 февраля в зрительном зале ЦКиС собрались виновники торжества, их родственники и друзья, люди старшего поколения, представители общественного движения ветеранов, школьники, молодые родители с детьми.

Подготовка этого торжественного мероприятия проходила в тесном сотрудничестве администрации поселка, Центра культуры и спорта, Ставровской средней общеобразовательной школы и Ставровской детской музыкальной школы. В этот день в музейно-выставочном зале ЦКиС п. Ставрово была проведена экскурсия – презентация «Я помню…Я горжусь.», посвященная памяти наших земляков – ставровцев и жителей соседних деревень, переживших войну, вынесших все испытания и победивших. Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали долгожданную Победу.
Вспоминая о Великой Отечественной войне, мы отдаем дань памяти погибшим в боях, умершим от ран , пропавшим без вести и умершим в плену, помогаем молодому поколению узнать правду о войне.
История Великой Победы советского народа не должна быть искажена и переписана. Очень важно воспитывать подрастающее поколение на  патриотических ценностях, активно противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии, разжигания межнациональной розни и фальсификации нашей общей истории.

Использованы материалы из официального сайта поселка Ставрово