×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений mchs/2015-03-05 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений mchs/2015-03-05 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Ежегодно весной, при наступлении половодья жители Больших и Малых Сокольников попадают в «водную ловушку» - река Клязьма, разливаясь, затопляет земли и дома жителей.
В марте текущего года с жителями, попадающими в зону затопления, в соответствии с планом по подготовке к паводковому периоду, запланированы мероприятия по вручению уведомлений о возможном затоплении их территорий.

Так, 3 марта отделом надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому району (Е. Подольный) совместно с администрацией муниципального образования город Собинка (Е. Канайлова) был организован рейд по улицам города Собинка, которые могут оказаться в «зоне изоляции» от жизнеобеспечения в период паводка.
Сотрудники напомнили жителям основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях, а именно: как подготовить себя и свое имущество к встрече с водной стихией, как действовать в случае затопления и что при себе иметь на случай эвакуации. Кроме того, жителей проинструктировали по соблюдению правил пожарной безопасности. Каждому были вручены яркие памятки с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, пожарах, происшествиях на воде и по действиям в случае проведения эвакуации, а также рассказано об основных причинах пожаров, происходящих в жилых домах из-за небрежности их собственников.
В этот день удалось обойти более 20 домов, расположенных на улицах Крутая и Клязьменская, однако на этом работа не окончена, так как планируется пройти каждую улицу и зайти в каждый дом, чтобы проинструктировать всех жителей.

{gallery}mchs/2015-03-05{/gallery}