Собинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих граждан Р. Азербайджан по обвинению в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину), а также 1 эпизода преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище, с незаконным проникновением в жилище).

На момент совершения преступления обвиняемые проживали и работали на территории Московской области.

В один из дней декабря 2021 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, приехали на двух автомобилях на территорию одного из СНТ, расположенных на территории Собинского района, где совершили ряд хищений имущества из дачного дома и хозяйственных построек.

 В результате совершенных ими преступлений четырем потерпевшим причинен совокупный ущерб на сумму 140 830 рублей, который возмещен в полном объеме – частично путем изъятия похищенного, частично путем добровольного возмещения.

Уголовное дело предстоит рассматривать Собинскому городскому суду.